7 U- q* _. W/ d w: Q按照自己一个人干,请一个员工月薪给10000元计,原料按百分之四十计算为30000元。9 U( l, C# W: a* Z) P) V
1 o2 q4 R, E4 e! s: }
摊位费用按每月10000计算,一个月纯利润:75000-50000=250007 I9 {; Z& G+ k. ]% F' u
$ A6 S. u6 {9 ^, P
一个月纯赚25000元,一年利润能赚30万左右。 ) T. x @$ x1 G * g h: c$ E9 F. o8 h按照半年淡季半年旺季计算,估计其年利润二十万以上基本上不成问题。% L; a( R! L( \% @3 X q
6 D( C! f" F5 ~8 y% H4 r25元一份水果捞到底赚不赚钱? " ]/ D& g& S; f5 I, ^( C( q8 a* n, j/ u% i
首先给大家看一下里面的水果用料,这里面一共所有的加起来是13种水果,配合酸奶搅拌卖。% K3 L: U/ l" x' ~- G. i) C1 [
4 W0 R; @" q* K; f8 n这13种水果全部的成本加起来一共是6块钱左右,再加上酸奶,再加上包装,像这一份水果捞真正出品的成本在8块。+ L) ^- n t- S+ r& B. b! n) V0 @
M( l( }, u' o像冬天水果贵,其实并没有,我们会根据冬天水果的价格、水果种类调整水果比例,放多放少的问题。 7 R: ?3 z, i$ d9 b- U) t7 J: d- b: P, C
市面上这一份水果捞8块钱的成本卖25元,一份利润17。 9 M; r5 F, O2 P6 E( H' a" u+ b* o4 _; x, M! L: R1 e
水果捞这种街头美食,近年来异常火爆,因为年轻人越来越懂得注重健康,都知道吃水果有益,卖切好的水果方便快捷。' u/ j( D8 i6 I6 v5 P1 @; h; n+ x" g. Y
' }! R# Z( W; s5 K6 s
" U1 g9 f1 E) {% X3 x& }! u
水果捞摆摊简单,一辆三轮车即可,投入低,利润高,一年一个人就能赚到十几万。2 x; G# v! |, T2 s4 f